Гостиница Ярвил

методов поис­ков погребенных на равнинах россыпей и локализаций, свя­занных с ними перспектив как в пределах региона, так и да­леко за его пределами [80].

Более того, представляя проблему россыпной металлоносности материковых окраин лишь частью более общей и многообещающей проблемы погребенной россыпной метал­лоносное аллювиальных равнин, мы приходим к необхо­димости коренной переоценки фонда сохранившегося рос­сыпного металла. Современные его прогнозные оценки по стране (ЦНИГРИ, 1985) и арктическому региону (Сев-мор-геология, 1987) равнинных аллювиальных россыпей примор­ских низменностей не учитывают. Однако де-факто новый тип россыпных месторождений золота и олова давно осваи­вается на арктических равнинах Крайнего Северо-Востока России.

Концепция равнинных аллювиальных россыпей ближ­него сноса открывает возможность резкого повышения эффективности поисковых работ на россыпное золото и олово.

Прежде всего, особенности реальной геоморфологической позиции равнинных россыпей можно и нужно учитывать, изучая приморские низменности, острова и шельф Аркти­ки — там, где их поиски уже ведутся на основе уверенности в обязательной локализации их по долинам скального осно­вания равнин


<< назад вперед >>
Odezhda.su огромный выбор! . Вся одежда в России