Гостиница Ярвил

Оба горизонта слагают один диапазон высот. Мощность комплек­са 46 м. Этого вполне хватает, чтобы вместить всю подвод­ную россыпь.

Ингрессия моря затопляла нынешнюю акваторию губы с 7,5 до 1,5 тыс. лет назад. За это время в ней сформировался прибрежно-морской комплекс максимальной мощностью в гребнях штормовых валов 5 м и отложились донные илы — первые сантиметры.

Поскольку в разрезе рыхлых толщ Ванькиной губы, кро­ме этого комплекса, другого морского горизонта нет, нет в ней и другой россыпи, кроме современной пляжевой, при­брежно-морской.

Перспективность морского россыпеобразования побере­жья снизилась еще больше. Поэтому больше для полноты картины, чем из необходимости, провели анализ структуры самой оловоносности поля.

СТРУКТУРА ОЛОВОНОСНОСТИ

В соответствии с занимаемой геоморфологической пози­цией Чокурдахское россыпное поле разделяется на склоно­вую и подводную россыпи олова. Подводная россыпь гетерогенна и разновозрастна. Анализ рельефа и вмещающих толщ показал, что тонкая пленка современной пляжевой россыпи трансгрессивно наслаивается на мощную позднеплейстоцено-во-голоценовую долинную, т.е. аллювиальную россыпь.


<< назад вперед >>
Компания теперь он-лайн. Вы можете сделать заказ в Интернет-магазине!