Гостиница Ярвил

В первом (от поверхности до 10—12 м глубины) этаже россыпь формально не оконтурена ни на флангах, ни по латерали. Не вскрытых крупных тел ожидать, правда, трудно, но и отрицать такую возможность, поскольку некоторые контуры висят на крайних скважинах, нельзя. Россыпь мак­симально приближена к береговому уступу, имеет наиболь­шую протяженность вдоль берега (рис. 5.11, б).

За исключением трех простых линзочек-сателлитов контур россыпи в первом этаже очень сложен, поскольку объединя­ет три контура с содержаниями больше 0,5 кг/м3 олова: за­падный, центральный и восточный. Западный имеет простое линзовидное килограммовое ядро; центральный — два ядра, из которых от массивного большего ответвляется струйчатый апофиз; восточный контур имеет сложное линзовидное, с пережимом, ядро и линзочку-сателлит с "ядерными" содер­жаниями.

Обращают на себя внимание резко выраженная, иногда ундулирующая струйчатость, например, западного контура и общая их разноориентированность, плохо согласующаяся с представлением о формировании в трансгрессивной при­брежной толще


<< назад вперед >>
- это новое качество жизни.