Гостиница Ярвил

Но главное — дискретность, "состав-ленность" россыпи из отдельных хорошо индивидуализиро­ванных тел, неизбежно выдвигающая вопрос об индивидуаль­ности источников. В связи с этим интересно сопоставить структуры этажа и склоновой россыпи.

За экстраполированные фланги склоновой россыпи выхо­дит лишь резко сужающаяся, утоняющаяся и погружающаяся струя западного контура и параллельная ей линзочка; все ос­тальные — в пределах ее веера (см. рис. 5.11, б). Централь­ный и восточный конусы россыпи экстраполируются на ядра центрального и восточного тел этажа. Большему конусу соот­ветствует в этаже и большее тело. Западный, наименьший, конус, однако, экстраполируется между ядрами западного и центрального тел этажа, но на ядро западного тела экстрапо­лируются две рудные зоны без конусов обогащения в скло­новой россыпи, — то ли конусы их не выявлены, то ли рас­полагались они ниже уступа.

Вряд ли все эти структурные совмещения случайны, тем более что проекция 10-метровой изогипсы экстраполирован­ного склона прошла бы за ядрами этажа. Формирование верхнего этажа долинной россыпи за счет перемыва склоно­вой кажется со структурных позиций единственно возмож­ным


<< назад вперед >>
аргус двери тольятти,