Гостиница Ярвил

5.11, б и в). С юга, "мористее", к нему как-будто примыкает струя — предшественница меньшего ядра второго этажа и западного тела первого, выходящая далеко за фланги веера склоновой россыпи.

И ядро и струя лежат почти целиком вне проекции 10-метровой изогипсы экстраполированного склона и вне любых, кроме центрального, экстраполяции конусов и руд­ных зон (рис. 5.11, г). Основной пласт этажа наклонен к бе­регу — навстречу наклону верхних этажей. Его богатые лин­зы в направлении берега выклиниваются. Это дает основание думать, что источники питания этажа находились не на скло­не Б. Чокуурдааха, а где-то южнее разведанного его контура, под теперешней акваторией.

В четвертом (45 — 60 м) этаже вскрыты лишь три линзы, из которых две не оконтурены. Оконтуренная линзочка под­страивает основное ядро третьего этажа (рис. 5.11, д и г). Про остальные мало что можно сказать. Источники их пита­ния располагались, вероятно, тоже где-то южнее.

Особенности строения долинной россыпи, таким образом, разделяют ее по вертикали на две части. Два верхних этажа до 20 м глубины связаны пространственно со структурой склоновой россыпи так тесно, что формирование их касси­теритом со склона не может вызывать сомнений


<< назад вперед >>