Гостиница Ярвил

Нижние два этажа такой связи не имеют. Наоборот, скорее их можно связывать с какими-то иными источниками, располагавши­мися, а возможно, и располагающимися южнее сороковых скважин.

К любопытным в связи с этим выводам подводит суммар­ная проекция всех этажей россыпи (рис. 5.12). Даже не огра­ниченный с юга общий контур ее ядер — практически изометричен. Вытянутые во все стороны его апофизы — концы линз и струй, нарушающие его компактность, выглядят вто­ростепенными деталями. Сквозь вдольбереговую вытянутость россыпных тел, все затушевывающую в структуре этажа, проступает более фундаментальная осевая вытянутость, свя­занная с линейным расположением рудных источников.

И последнее. Мы не смогли найти способ зримо, наглядно, изобразить объемную структуру россыпи, всех индивидуаль­ных тел, ее составляющих. Ни блок разрезов, ни поэтажные проекции не обеспечивают должной наглядности изображе­ния и соответственно — его восприятия. Вместе с тем такое наглядное целостное изображение могло бы стать основой максимально точной блокировки подобных мощных, слож­ных и растянутых россыпей для селективной их отработки.


<< назад вперед >>
.