Достоинства базальтового утеплителя

На сегодняшний день при выполнении отделочных работ в жилых и коммерческих сооружениях весьма популярно использование базальтового утеплителя. Данный материал обладает большим количеством достоинств. На рынке реализуются плиты различных размеров. Приобрести качественные стройматериалы http://www.stroi-mos.ru/ предлагают в специализированных организациях.

Чем привлекателен базальтовый утеплитель?

Достоинства:

  • Изделия не боятся резких перепадов температур. Плиты не изменят первоначальных характеристик как при сильном морозе, так и во время жары.
  • Материал имеет высокие экологические показатели. Это обусловлено тем, что он изготавливается из камня природного происхождения. Утеплитель не причинит вред организму человека и окружающей природе.
  • Изделия отличаются хорошей звукоизоляцией. Они практически не пропускают посторонние шумы с улицы внутрь помещения. Такая особенность позволит хозяину и членам его семьи комфортно отдыхать после тяжелого дня.
  • Строительный материал не боится агрессивных веществ. Прямой контакт со щелочами и кислотами не приведет к разрушению структуры базальта.
  • Изделия имеют низкую теплопроводность. Комфортная температура в помещении сохранится на протяжении всего срока эксплуатации.

Необходимо отметить, что у материала есть и отрицательные стороны. Один из недостатков – высокая стоимость. Цена у утеплителя существенно выше, чем у пенопласта или стекло-, шлаковаты. Приобретать качественные изделия лучше в тех специализированных фирмах, которые имеют многочисленные положительные отзывы среди обратившихся ранее клиентов.

Дата: 16.05.2018.
<< назад вперед >>
Эвакуатор мытищи .