Гостиница Ярвил

или перемы­ты из коры и сине-зеленого горизонта, и, следовательно, склоновая россыпь — как более молодая — источником ма­териала для них быть не могла.

Наблюдаемая ситуация, т.е. аллохтонность богатых плас­тов россыпи и контакты ее со скалой, создалась видимо, в результате непрерывного поступления рудного материала из рассеянных вторичных источников и дискретного — из кон­центрированных, но тоже вторичных. Первые, возможно, локализовались и в контуре контакта, вторые — скорее вне его. Иными словами, россыпь и здесь аллохтонна.

Контакты со скалой основного контура "ядерных" содер­жаний мы вынуждены рассмотреть каждый в отдельности: они не интерполируются, слишком велика неопределенность.

Контакт, вскрытый скв. 4 линии 12, сам по себе, быть может, и первичен, но слишком уж мал и слишком "с краю" расположен, чтобы питать богатые пласты второго и тем бо­лее первого этажа.

Контакт в скв. 24 и 28 той же линии обширнее, но и он мог служить лишь дополнительным источником питания пла­ста третьего этажа, вмещаемого здесь, кстати, "корой".

По линии 14 россыпь ложится на скалу в скв. 8, 12, 16, 20, 24 и 32 богатыми пластами, касситерит при этом проникает по трещинам в плотик


<< назад вперед >>