Гостиница Ярвил

Казалось бы, здесь и могли локали­зоваться рудные источники, но настораживают два обстоя­тельства. Во-первых, ложащийся на скалу мощный пласт тре­тьего этажа расслоен, и богатые его слои над контактом уто­няются с юга на север. Во-вторых, скала здесь гипсометриче­ски выше, чем по линиям 12 и 16. Свидетельствует это не просто об аллохтонности пласта по отношению к контакту, но и о питании его с юга, К пластам же верхних двух этажей этот контакт вообще не имеет отношения.

Наконец, наиболее интересен последний контакт — вскрытый скв. 24 линии 16. Он явно вторичен — промыт в рыхлой толще, настолько полно совпадают эрозионная про­моина в желтом горизонте, выполненная темно-серым, и провисший в нее раздув мощности пласта третьего этажа. Геологические горизонты и россыпные тела интерполирова­лись, разумеется, независимо.

Восточное тело и отдельная восточная линза первого эта­жа, восточный фланг восточного тела второго этажа и вос­точный фланг основного тела третьего этажа россыпи (см. рис. 5.11, 6, в, г) контактов со скалой не имеют вообще. Как и в центре, их единственно возможный источник для первого этажа — склоновая россыпь


<< назад вперед >>
Продаются по Вашим размерам.