Гостиница Ярвил

Но этого и не понадобилось: чокурдахский опыт позволил изучать рывеемский материал в сравнении, постоянно сопоставляя его с чокурдахским, что само по себе увеличивает возможности, "разрешающую способность" ана­лиза. Так, в сопоставлении, этот анализ здесь и воспроизво­дится.

Остается добавить, что в публикациях [41, 70, 71] система­тического описания, не говоря о сопоставлении, этих двух по­пулярных олово- и золотороссыпного месторождений не было.

МОРФОЛОГИЯ СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ ВАЛЬКАРАЙСКОЙ НИЗМЕННОСТИ

Почти на всю эту территорию Шмидтовская ГРЭ распола­гала геоморфологической картой масштаба 1:25 000. Главным, бросающимся в глаза элементом ее содержания, были погре­бенные борта прадолины Рывеема и разновозрастные бере­говые линии моря. Борта датированы предположительно мио­ценом-плиоценом. Отстоящая на 3,5 км, не далее, от современного берега морская линия датирована уверенно па­леогеном-миоценом (Р —N,). Две средние, с интервалом 3 — 4,5 км, датированы одинаково: плиоценом — ранним плей­стоценом (N2 —Q,). Крайняя морская линия, прижимающаяся к подножью горного обрамления низменности, датируется средним плейстоценом (Q2). Что же из взаимного расположе­ния этих датировок следует?


<< назад вперед >>
Гарантированные блоки мест: .