Гостиница Ярвил

Говорили и писали вопреки имевшейся, но не обработанной до конца и потому не проанализированной документации. Можно, ко­нечно, считать ее недостаточно квалифицированной ("коллек-торской") работой, но зачем тогда прилагать ее к под­счету запасов? Разведочный разрез — документ или не до­кумент?

МОРФОЛОГИЯ СКАЛЬНОГО ОСНОВАНИЯ

Флексуру горного обрамления Валькарайской низменнос­ти — ее краевой борт, местами действительно довольно кру­той, в литературе сплошь и рядом и совершенно убежденно квалифицируют клифом, "высоким (150 — 200 м) абразионным уступом", фиксирующим в современном рельефе древнюю (энмакайскую) береговую линию. Как мы видели, не фикси­ровать береговую линию любой уступ или склон просто не может, но только в том случае, если урез воды достигает его подножья. Ни фиксация уреза, ни крутизна уступа сами по себе — еще не свидетельство абразионности последнего.

В тех немногих местах, где сочленение скального основа­ния Валькарайской низменности с подножьем горного об­рамления вскрыто буровыми линиями, например, в интервале скважин 018—14 линии б-п (см


<< назад вперед >>
Все так же сильно