Гостиница Ярвил

это — линейные коры выветривания. Могут, но для большинства их, причем подавляющего, это исключает "флювиальность" их очертаний в плане. Морфология упрямая вещь.

Итак, как же формировался рыхлый чехол Валькарайской низменности?

Ее скальное основание флексурно сочленяется со своим горным обрамлением (склоны обрамления — сводящее кры­ло флексуры общерегионального ранга) и повсеместно изре­зано следами длительной блуждающей эрозии. Эрозионный его рельеф залечен, сглажен горизонтом элювия скальных пород с реликтами переотложенных и размытых глинистых кор выветривания. По аналогии с чокурдахским (Ванькина губа) разрезом можно считать, что формирование этого зале­гающего плащеобразно базального горизонта чехла закончи­лось в олигоцене-миоцене.

На нем, тоже плащеобразно, перекрывая большую часть низменности, залегает площадного распространения горизонт нижних (подморских) аллювиальных галечников с древесны­ми остатками, тоже размытый: кровля его (подошва морско­го горизонта) изрезана долинной сетью. Время формирования нижнего аллювия, вероятнее всего, миоцен-плиоцен.

Нижний аллювий и выступающие в его окнах массивы


<< назад вперед >>
Odezhda.su предлагает: . Все водолазки в России.