Гостиница Ярвил

Но происхо­дило очень вяло, разобщенно, во множестве мест сразу, ло­кализуясь вдоль бортов долин затопляемой или затопленной равнинной гидросети.

Подытожим результаты морфологического анализа.

Локальная энмакайская трансгрессия на Валькарайскую низменность не создала ни одной сколько-нибудь значимой новой, собственно морской россыпи в структуре Рывеемско­го поля. Она не трансформировала сколько-нибудь ощутимо морфологию ни одной из уже сформированных аллювиаль­ных его россыпей. Связываемые с трансгрессией (абразией) изменения в условиях залегания пласта некоторых из этих россыпей: мощности, величины вскрыши, литологии и воз­раста перекрывающих осадков, — обусловлены предэн­макайской эрозией. Из анализа морфологии морского гори­зонта следовало, что так и должно было быть. Из анализа распределения золотоносности в нем и на спае следует, что так и было.

Направлять поиски россыпей по отношению к погребен­ной древней береговой линии, как того требуют методичес­кие рекомендации авторов морской гипотезы, поэтому неза­чем: никакие россыпи с ней генетически не связаны, ее по­ложение по отношению к россыпям случайно


<< назад вперед >>