Гостиница Ярвил

5.23), а само поле — свою внешнюю границу. Складывается впечатление, что граница поля в знаковом контуре никого не интересовала.

В отпрепарированной таким образом структуре золото­носности Рывеемского поля на период 1972 г. выделилось около 70 богатых струй и 2 — 3 компактных, более или менее изометричных ядра. При ширине 20—100 м длина струй ва­рьирует от 100 — 150 м до 1,5 — 2 км. Размеры наибольшего ядра 350x200 м. Струи редко располагаются отдельно, обычно они сближены по нескольку штук. Чаще они субпараллель­ны, реже друг друга, надставляясь кулисообразно, продолжа­ют. Субпараллельные струи, сращиваясь (налагаясь?) любыми концами или серединами, сдваиваются, страиваются, даже счетверяются.

На них, как на скелет, "наращиваются" россыпи. Не все­гда равномерно по простиранию, не всегда с обеих сторон даже, но всегда в общем согласно, подобно и никогда не по­перек. Разумеется, это не открытие, но здесь нам это важно подчеркнуть. И если морфология струй элементарно проста: в плане это резко вытянутые линзы, более или менее прямоли­нейные, очень слабо изгибающиеся и очень плавно изменяю­щие ширину, лишь при сращении резко, вплоть до изомет-ричного "


<< назад вперед >>