Гостиница Ярвил

Обособленные, они воспринимаются как ось, хребет, зародышевая структура россыпи. Сближенные, подобны ге­нерациям валов, последовательно формирующих структуру сложных аккумулятивных береговых форм — кос и баров.

Поэтому мы вполне условно и оконтурили как обособлен­ные, так и тяготеющие друг к другу богатые струи и ядра, расчленив Рывеемское поле на одиннадцать — пять в Основ­ной и шесть в Прибрежной зоне — россыпей. В трех наших "россыпях" оказалось по одной струе, в двух по три, в одной одна сдвоенная. В остальных пяти объединены от 5 до 15 бо­гатых струй — как сращенных, так и обособленных. Эти россыпи, конечно, лишь приближение. Оконтурить их мож­но было и иначе, например, расчленив какие-то из них, и более формализованно. Но и так, как это расчленение вы­полнено, оно значительно повысило возможности морфоло­гического анализа структуры золотоносности.

Прежде всего выделение условных этих россыпей в каче­стве структурных единиц, промежуточных между богатыми струями и структурными зонами поля, подчеркнуло, сделало очевидным, морфологическую идентичность обеих структур­ных зон. Все


<< назад вперед >>