Гостиница Ярвил

их структурные неоднородности, как элемен­тарные — струи, так и сложные — россыпи, морфологичес­ки совершенно тождественны. Как тождествен морфологиче­ски и скальный плотик обеих этих зон.

Таким образом, мы снова, в который уже раз, приходим к выводу о генетической однородности всего россыпного поля. Если морфологическое тождество предполагает тождество ге­нетическое, что в общем случае так и есть, то все россыпи Рывеемского поля аллювиальные. Никакие морфологические осо­бенности россыпей Прибрежной зоны не требуют представ­ления об ином, нежели у россыпей Основной зоны, происхож­дении, способе формирования. Нет их — этих особенностей.

Морфологический анализ структуры золотоносности поля в сопоставлении ее с морфологией рельефа скального осно­вания низменности, конкретизируя эту констатацию, позво­ляет осознать совсем другие особенности процесса формиро­вания россыпей в условиях аллювиальных равнин.

СТРУКТУРА ПОЛЯ И МОРФОЛОГИЯ СКАЛЬНОГО ОСНОВАНИЯ

Формальное выделение в структуре золотоносности "россыпей" сделало еще более очевидным, бросающимся в глаза, внедолинное расположение Рывеемского поля. Конечно же, мы и раньше знали, что его россыпи расположены вне долины Рывеема


<< назад вперед >>
Odezhda.su - Вся одежда в Росии, . Огромный выбор!