Гостиница Ярвил

Они, стало быть, недолинны абсолютно — и по отноше­нию к рельефу ее скального основания. И хотя констатиро­вано это было 15 лет назад, до сих пор это многими геолога­ми не признается.

Как аллювиальная, сформировавшаяся в речной долине россыпь может быть недолинной? Если они есть в природе, значит, может. И задача заключалась в том, чтобы понять, как это может быть, и для этого анализировать то, что есть, а не придумывать несуществующих долин и береговых ли­ний. Нужно было по крайней мере попробовать разобраться, как это могло произойти.

При составлении детальной карты рельефа скального ос­нования существовала уверенность, что при наложении на нее золотоносности богатое золото "провалится" в желоба, ожбины, меандры. Почему? Хотя бы потому, что эрозион­ное переуглубление предполагает усиленный размыв, следова­тельно, интенсивный перемыв, обогащение и накопление зо­лотоносного аллювия, — геоморфологическая ловушка же! Все это оказалось не так!

Рывеемское россыпное поле с одной стороны ограничива­ет (см. рис. 5.13) подножие горного обрамления Валькарай­ской низменности


<< назад вперед >>
Ему очень , хотел купить на domain. Знаешь?