Межкомнатные двери как элемент декора

Сегодня межкомнатные двери несут не только утилитарные функции, такие как разделение пространства и защита от посторонних звуков, но и являются предметом декора. С их помощью можно создать в помещении визуальную гармонию и расставить необходимые акценты. Так, ульяновские межкомнатные двери https://dverilegko.ru/product-category/dveri-po-proizvoditelyu/ulyanovskie-dveri/ представлены в широком ассортименте, включающем в себя множество креативных решений.

Многообразие белых дверей

Кто сказал, что белые двери - это скучно? Во-первых, они сочетаются практически с любым оттенком стен и обстановки. Во-вторых, их можно использовать в помещении, оформленном в любом стиле. В-третьих, они сами могут быть фоном для различного декора. Это могут быть резьба по дереву, разнообразные рисунки, стеклянные и металлические вставки. Так, белые двери в стиле ампир с лепниной и позолотой смотрятся величественно и дорого. А эмалированные, изготовленные из сосновых брусков и помещенные в темную раму, - просто и строго, но не менее эффектно.

Сложная конструкция

Выше уже упоминалось, что при изготовлении дверей используются различные вставки. Это могут быть филенки разной формы и из разного материала - фанеры, стекла, пластика. Стекло может быть прозрачным и матовым, рельефным и гладким, цветным, витражным, с пескоструйным напылением. Вставка может быть выполнена в виде волны, зигзага, вертикальной или горизонтальной полосы и пр.

Другой декор

В зависимости от стиля интерьера используются и другие детали. Например, для двери в стиле прованс подбирают пастельные цвета, стеклянные вставки и цветочные рисунки. Хай-тек предполагает четкие линии, металл, пластик или стекло в качестве материала, сверкающую металлическую фурнитуру. Для кантри используют состаренную древесину и краску, нарочито небрежное оформление.

Дата: 02.06.2021.


<< назад вперед >>