Гостиница Ярвил

простира­ний, в Прибрежной зоне проинтерполированы две системы расходящихся желобов — несомненные врезанные устья и, несомненно, прарывеемские (см. рис. 5.23).

Одно из них — у изогипсы —15 м, другое — чуть ниже изогипсы —20 м. Находясь практически на одной оси, они фиксируют собой два рубежа стабилизации более крупной реки, принимавшей Прарывеем и последовательно смещав­шейся по латерали от подножья горного обрамления. Торце­вое притыкание структурных зон поля находит, таким обра­зом, свое объяснение, точнее прообраз, в морфологии скаль­ного плотика. По отношению к Прибрежной Основная зона на рис. 5.13 и 5.23 выглядит так же, как россыпь Гранитного по отношению к Основной.

Следующий структурный уровень золотоносности поля — наши условные "россыпи". Казалось бы, сама условность их оконтуривания снимает вопрос о "вмещении" их какими-то формами скального основания. И разумеется, если бы они чем-то в рельефе его вмещались, ограничивались и т.п., мы непременно это что-то проанализировали бы. Однако, если ничего ограничивающего их не усматривается, это еще, стро­го говоря, не означает, что этого чего-то и быть не может. Вполне возможно, что его нет на этом условном и потому недостаточно характерном уровне.


<< назад вперед >>
Odezhda.su - Вся одежда в Росии, . Огромный выбор!