Гостиница Ярвил


Следует также особо подчеркнуть, что современное состояние морских гео­логоразведочных работ характеризуется таким благоприят­ным обстоятельством, когда фонд легкооткрываемых при­брежно-морских россыпных месторождений не исчерпан и имеется реальная возможность их выявления при сравнитель­но ограниченном комплексе исследований, минуя некоторые стадии геологоразведочных работ, в сжатые сроки и при ми­нимальных затратах. По своим особенностям работы этой стадии близки к тематическим исследованиям. Они должны проводиться в три последовательных этапа: предполевой ка­меральный, специализированных экспедиционных исследова­ний и завершающих камеральных работ.

Целью региональных геолого-геофизических работ является создание геолого-геофизической основы с выделением и пер­спективной оценкой россыпных зон для постановки геологиче­ской съемки шельфа масштаба 1:200 000 (ГСШ-200) и выбора перспективных участков для проведения поисковых работ.

В задачи региональных геолого-геофизических исследова­ний входят:

сбор, анализ и обобщение материалов по геологическому строению и металлогения прибрежной полосы суши, являв­шейся областью питания морского бассейна;


<< назад вперед >>
.