Гостиница Ярвил

региональ­ных геологических исследований наряду с полномасштабны­ми геолого-геофизическими работами и геологической съем­кой необходимо выполнить определенный объем собственно поисковых работ с применением комплекса геофизических, геолого-минералогических, геохимических и буровых работ.

Следующей стадией должны быть общие поиски масштаба 1:50000. Вместе с тем представляется, что проведение мелко­масштабных поисковых работ даже в высокоперспективных россыпных узлах возможно лишь в исключительно редких случаях при выявлении крупных россыпных проявлений в процессе проведения геологической съемки шельфа масштаба 1:200000. Однако постановка поисковых работ на отдельном россыпном объекте не позволяет обоснованно уточнить оценку прогнозных ресурсов россыпных узлов и выделить потенциальные россыпные поля.

В связи с этим представляется, что третьей стадией должны являться геолого-съемочные работы масштаба 1:50 000 с общими поисками россыпей. Работы этой стадии проводятся на площадях потенциальных россыпных узлов, выделенных при геологической съемке шельфа масштаба 1:200 000 с учетом их металлогенических особенностей и наи­более вероятных комплексов полезных минералов.


<< назад вперед >>