Гостиница Ярвил

А. Ли (1:1 000 000; 1968) как верхнеплейстоценовую, нерасчлененную прибрежно-морскую и озерно-аллювиальную; О.А. Иванов и В.М. Рудяченок (1:50 000, 1968) — как среднеплейстоценовую лагунно-дельтовую; К.С. Агеев (1:10 000; 1969) — как морскую, нерасчле­ненную плиоцен-среднеплейстоценовую и голоценовую; Н.Г. Патык-Кара в 1969 г. — как лагунно-морскую верхне-плейстоцен-голоценовую, а в 1971 г. — элювиальную эоплей-стоценовую и прибрежно-морскую верхнеплейстоцен-голоценовую с подразделением последней на лагунно-дельтовую верхнеплейстоценовую и пляжевую голоценовую.

Пестрота определений, опирающихся на одну и ту же, практически одновременную, фактографическую базу, была обусловлена отсутствием установленных геологических (воз­растных, пространственных) взаимоотношений рыхлых толщ. Вмещающие поле толщи фактически не были стратифициро­ваны. Геологическая и геологоразведочная изученность поля, как и геоморфологическая, была недостаточна.

Разведывалось оно по частям — в разное время и с раз­ными задачами. Графических документов, изображающих поле как единое целое не существовало. Анализировались только свои результаты — результаты предшественников лишь "


<< назад вперед >>
Феодосия жилье недорого. посуточно. Феодосия цены на жилье.