Гостиница Ярвил

с изолиниями палеорельефа, специальных карт отдельных горизонтов и прогнозной карты с оценкой про­гнозных ресурсов потенциальных россыпных узлов по кате­гории Р3 и выделением наиболее перспективных площадей для постановки поисковых работ. Общие поиски проводятся после завершения геологической съемки масштаба 1:50 000 или глубинного геологического картирования при подтверждении перспективности потенциальных россыпных узлов.

В процессе общих поисков ведутся выборочные детализационные работы на самых контрастных и значительных по площади шлиховых ореолах или аномалиях. Сеть наблюде­ний сгущается до детальности, обеспечивающей выявление крупных по масштабам россыпных месторождений.

Участки выборочной детализации рассматриваются как эталонные для оценки перспектив и прогнозных ресурсов по категории Р2 выявленных потенциальных россыпных полей, или крупных россыпей простого геологического строения.

Поисковые работы масштаба 1:25000 (1:10 000), являющие­ся следующей стадией морских геологоразведочных работ, проводятся на площадях потенциальных россыпных полей, в пределах которых общими поисками выявлены россыпепроявления, но из-за сложности их строения не оконтурены по площади.


<< назад вперед >>
Бесплатное наращивание ресниц, профессиональные .