Гостиница Ярвил

и соответственно комплект геологических карт могут меняться от 1:25 000 до 1:10 000 в зависимости от площадных размеров и сложности геологиче­ского строения россыпных полей и отдельных россыпей, а методика их проведения отличается от общих поисков глав­ным образом более густой сетью наблюдений, большим объ­емом поискового бурения, специализацией и разнообразием поисковых методов, хотя в основном их комплекс аналоги­чен применяемому на предыдущей стадии.

Результатом поисковых работ является выявление при­брежно-морских россыпей золота, олова и оценки их про­гнозных ресурсов по категории Р,, определение их возмож­ного геолого-экономического значения.

Выборочные детализационные работы по сгущенной сети наблюдений проводятся на участках наиболее контрастно проявленных шлиховых ореолов, геофизических аномалиях и россыпепроявлениях, сопоставимых с площадями потенци­альных россыпных месторождений. Следует соблюдать пара­метры поисковой сети скважин, исходя из необходимости ее сгущения на последующих стадиях геологоразведочных ра­бот, т.е. расстояния между поисковыми линиями и скважи­нами на линиях должны быть кратными рекомендуемым па­раметрам сети при проведении разведочных работ


<< назад вперед >>
легко для своей машины