Гостиница Ярвил

получения отрицательных оце­нок изучаемых объектов приводит к тому, что первостепен­ное значение на поисково-оценочной стадии имеет последо­вательность проведения работ, комплексирование различных методов исследований, выбор технических средств бурения и технологии проходки скважин.

Работы целесообразно начинать с проведения комплекса геофизических исследований, используя в соответствующем более крупном масштабе тот же комплекс методов, что и на стадии региональных наук.

В дальнейшем на основе использования данных первичной геологической документации буровых скважин и по совокуп­ности других исследований составляются геологическая и гео­морфологическая карты масштабов 1:2000 — 1:5000 в зависи­мости от ожидаемого масштаба месторождения.

С позиций системного подхода изучение россыпей твер­дых полезных ископаемых (золота, олова) на поисково-оценочной стадии практически производится на тех же при­родных структурных уровнях, что и при проведении разве­дочных работ: продуктивные отложения, залежи, обособлен­ные участки, локальные скопления, полезные минералы. Эта особенность обусловлена, с одной стороны, спецификой морских


<< назад вперед >>