Гостиница Ярвил

Таким образом, системное изучение потенциальных рос­сыпных месторождений начинается, как только появляется возможность составить представление о масштабе исследуе­мого объекта.

Как известно, изучение изменчивости полезных ископае­мых на низких геолого-промышленных уровнях строения необходимо для решения важнейших методических задач раз­ведочных стадий, связанных с обоснованием геометрии раз­ведочной сети, определением критериев разведанное, вы­бором и обоснованием способа разработки месторождения, а также характеристики неоднородности на трех последних структурных уровнях — для решения методических задач опробования, выбора эффективной технологической схемы переработки минерального сырья и частично для обоснова­ния способа разработки месторождения (табл. 5.3).

Выбор оптимальной геометрии сети скважин должен про­водиться с учетом генетического (фациального) типа россыпи и возможной величины ее площади. Причем первый фактор в основном определяет ориентировку линий скважин, а вто­рой — расстояния между линиями и выработками на линиях.


При обосновании проектной геометрии сети скважин глав­ную роль играет


<< назад вперед >>