Гостиница Ярвил

На детализационных участках сеть скважин должна быть сгущена с целью квалификации запасов по категории С2. Ко­личество линий скважин должно быть не менее трех-четырех, что позволяет на основе анализа сети разрабаты­вать рекомендации по ее оптимизации для разведочных ста­дий. Предлагаемые ориентировочные параметры сети сква­жин позволяют на детализационном участке достаточно на­дежно произвести подсчет запасов по категории С2, а на всей площади потенциального месторождения оценить прогнозные ресурсы по категории Р,.

Обычно для подсчета запасов и оценки прогнозных ресур­сов используются районные кондиции. При проведении по­исково-оценочных работ значительно повышаются требова­ния к полноте материалов для составления технико-экономи­ческих соображений, хотя комплекс показателей остается обычным и обусловлен содержанием геолого-экономической оценки для данной стадии работ.

Ниже детально рассматривается методика поисков при­брежно-морских россыпей на примере геологического изуче­ния Чокурдахского, Биллингского (олово) и Рывеемских (золото) месторождений.

РАВНИННЫЕ РОССЫПИ КАК ОБЪЕКТ ПОИСКОВ

До самого недавнего времени


<< назад вперед >>