Гостиница Ярвил

залегающими на плотике и вмещаемыми (либо перекрываемыми) миоценовыми аллювиальными и даже плиоценовыми морскими отложениями. И здесь, следователь­но, мы обязаны допустить многократный аллювиальный пе­ремыв россыпей, продолжавшийся местами до плиоцена включительно.

Изучая Чокурдахское и Рывеемское россыпные поля, хо­телось выявить временные интервалы, наиболее благоприят­ные для формирования их россыпей, и, возможно, синхрон­ные для всего побережья Северо-Востока. Но выявить в ис­тории их формирования оказалось возможным лишь паузы. Россыпеобразование в общем древнее рыхлого чехла при­морских низменностей региона и происходило здесь всегда, но прерывалось или прекращалось совсем в разных местах в разное время.

Как паузы, так и периоды формирования или переотло­жения россыпей здесь определялись не только и даже не столько общерегиональными — тектоническими или клима­тическими — причинами, сколько сугубо местными: переме­щениями конкретных россыпеобразующих истоков относи­тельно конкретных же источников россыпеобразующего ма­териала или уже сформировавшихся россыпей. Выделение для региона "эпох россыпеобразования"


<< назад вперед >>
Ламинат, люк под .