Гостиница Ярвил

е. достаточно плот­ным площадным разбуриванием потенциально рудоносных равнинных территорий и акваторий. Это чисто поисковая задача в принципе, и любая гипотеза, геоморфологическая или металлогеническая, сужающая в пределах перспективной равнины площадь поиска, может привести скорее к задерж­ке, чем к форсированию выявления промышленных объектов и, в конечном счете, к перерасходу сил и средств.

Прямые поиски к тому же легче, не говоря уж о надежно­сти, обнаруживают само россыпное поле, чем те косвенные признаки, которые якобы контролируют его положение: "древние тальвеги", "минерализованные зоны", "рудоконтролирующие разломы" и пр. И накоплено такого опыта, к со­жалению, намного больше, чем нужно.

Равнинные россыпи, таким образом, новый не только ге­нетический, но и промышленный тип месторождений золота и олова. Он характеризуется крупными, вплоть до уникаль­ных, запасами дезинтегрированной рудной массы, выявление которых требует уже на поисковой стадии довольно круп­ных и не сразу окупающихся затрат. Поисковые модели, применяемые на практике и рекомендуемые от имени гео­морфологии для их выявления не соответствуют больше всего и прежде всего их геоморфологической позиции.


<< назад вперед >>
Обогреватели nobo цена. Обогреватели nobo r80 xsc.