Гостиница Ярвил

Размеры поисковых объектов на олово практически не уве­личились бы, ширина золотых варьировала бы от 50 м до 2,5 км — и такие плотности для поискового бурения, очевид­но, не приемлемы экономически.

Если же за цель поисков на первом этапе принять подсе-чение россыпного поля в целом, т.е. контур рассеянной ме­таллоносности, окружающей россыпи, то площадные разме­ры таких объектов составят 25—100 км2 — именно таковы размеры Чокурдахского и Рывеемского полей соответствен­но. Минимальная эффективная, обеспечивающая подсечение полей плотность бурения составит всего 40 скважин на 1000 км2, а это уже приемлемая цена за обнаружение реаль­ных россыпных полей, погребенных на равнинах. По суще­ству, эти затраты эквивалентны полной стоимости шлиховых поисков на открытых территориях, в необходимости кото­рых вне зависимости от их результатов никто и никогда не сомневался.

Контуры таких объектов могут быть размытыми и глубо­ко расчлененными, включать пустые окна. Форма их может быть несколько изогнутой, но не резко вытянутой, как у до­линных россыпей, — они практически изометричны. Идея формализовать


<< назад вперед >>
В наличии. . Приобретайте.