Гостиница Ярвил

Наконец, вообще не предлагалось бурить. Предлагалось посчитать, как бурить лучше, дешевле, потому что получи­лось, что — на основе современных научных рекомендаций — бурят не самым экономным образом. И если это так, то с неизбежным увеличением объемов бурения на равнинах бу­дут возрастать и эти не необходимые затраты.

ПОИСКИ С ПОМОЩЬЮ РЕКОНСТРУКЦИИ ПОВЕРХНОСТИ ЕДОМЫ

Была сделана попытка полученные представления о рав­нинных россыпях и адекватных им принципах поисков со­поставить с геологоразведочным материалом по какому-либо близкому в геолого-геоморфологическом отношении и доста­точно хорошо изученному россыпному району. Мы смогли это сделать в 1975 г. (Л.В. Тараканов, В.Н. Новиков), ознако­мившись в ВГФ с отчетами Куларской поисково-разведочной партии Якутского территориального геологического управле­ния за 1961-1973 гг.

Куларский материал полностью подтвердил эти представ­ления. Он стал для нас новым и, следовательно, независимым подтверждением их реалистичности, но, кроме того, поставил нас перед необходимостью проанализировать — почему, ка­ким образом, с помощью каких геоморфологических "


<< назад вперед >>
Магазин Intway - .