Как своими руками заправить принтер Hewlett Packard

Некоторые картриджи для принтера оснащаются чипами. После того как тонер будет израсходован, чип будет считать картридж непригодным для использования даже после повторной заправки. Для решения этой ситуации стоит отправиться в сервисный центр для обнуления счётчика. При отсутствии опыта и времени заправку принтера HP https://www.laser-star.ru/zapravka/zaprakua-kartridzhej-hp лучше доверить специалистам. Если у вас нечипованный картридж и есть время для процедуры, можно приступать к заправке. Первым делом нужно защитить себя и свою одежду. Перчатки защитят руки, а халат или рабочая одежда защитят вещи. Поверхность, на которой разбирается принтер, нужно накрыть бумагой или клеёнкой. Очистка компонентов производится с помощью спонжа или салфетки и промывочной жидкости. Отвёртка поможет разобрать принтер. Необходим качественный тонер, совместимый с моделью принтера. На этикетке тонера обычно указаны марки принтеров. Для заправки HP можно использовать HI-black.

Очистка

Первым делом необходимо очистить контейнер от мусора. С помощью отвёртки откручиваются заглушки, которые фиксируют корпус. Достаётся светочувствительный барабан. Действовать нужно очень аккуратно: держать его строго за бока. Барабан нужно убрать подальше и прикрыть любым материалом для защиты от пыли. Следующая прорезиненная деталь, которая находится за барабаном, также снимается, при этом ее нужно придерживать за боковые элементы. Выкручиваются болты на "ракеле" (чистящем лезвии). Очищаются все снятые детали от мусора с помощью ранее приготовленных материалов и жидкости.

Заправка картриджа

После разбора необходимо найти отверстие, в которое нужно засыпать порошок. Снимается пробка магнитного бункера при помощи отвёртки. Лист скручивается в воронку, сквозь нее засыпается приготовленный тонер. Обычно 2 см до края остаются пустыми, чтобы элемент не заклинило в будущем. Пробка возвращается на место. Все элементы монтируются в обратном порядке. Картридж проверяется печатью текстовой страницы. Помещение желательно проветрить после использования тонера.

Дата: 07.11.2021.

<< назад вперед >>
Считается, что тот человек, которого Бог благословил полнотой жизни.