Гостиница Ярвил

Не о том разве, что ни рас­положения россыпи, ни ее ориентировку, ни деталей ее строения в общем случае понижения скального рельефа не детерминируют? Что россыпи и понижения могут равно совмещаться, совмещаться частично и не совмещаться вовсе?

И разве эти и подобные разрезы не были известны куларским геологам? Или они такая редкость, что ими можно пренебречь? Но они есть — со всеми вытекающими теоре­тическим и практическими выводами и следствиями.

Что же такое — эти самые понижения скального основа­ния? Строго говоря, это углубления на буровых и геофизиче­ских профилях, явно не интерполируемые в единую погре­бенную "гидросеть". Более чем за 10 лет поисково-разведочных работ ее во всяком случае не проинтерполировали. И вероятнее всего не потому, что не имели технических возможностей, не умели или не хотели, а потому, что здесь ее, как и на Валькарайской низменности, не существует. Если же, как и там, эти углубления на профилях — отдельные, замкнутые эрозионные борозды, да еще как угодно ориен­тированные и меандрирующие, то их интерполяция между поисковыми линиями — фикция: систему таких переуглубле­ний непросто проинтерполировать и по разведочным сетям.


<< назад вперед >>