Гостиница Ярвил

к Улахан-Сису с се­вера равнины совместятся с россыпями лучше, теснее, чем соответствующие ручьи, — обоснованность метода станет практически абсолютной. Такая реконструкция, кроме того, непременно выявила бы долины и долинки, смоделированные едомными ложбинками с малыми водосборами, бессточными, или скрадываемые аласами. В давно освоенном районе все они представляют несомненный поисковый интерес.

При выполнении такой "заверочной" реконструкции нуж­но иметь в виду, что детальность ее, естественно, возрастет с увеличением масштаба применяемых аэрофото- и топомате­риалов, а заодно возрастет и значение прямого визуального дешифрирования едомного рельефа.

Главное достоинство предлагаемого метода поисков — его абсолютная негипотетичность. Его основа — эмпирическая зависимость: совмещенность в плане ручьев и равнинных россыпей Кулара. Приведенное теоретическое обоснование их совмещенности соответствует всей, без изъятия и замал­чивания, совокупности геологоразведочных данных, накоп­ленных за десятилетие поисковых работ. Поэтому оно пол­нее и корректнее общепринятого.

Линии, заданные поперек едомных тальвегов,


<< назад вперед >>
Интересные в Интернете