Гостиница Ярвил

Но и при столь благоприятных стартовых условиях уда­лось выполнить лишь валькарайскую часть программы, и ту — далеко не полностью. Работы были прерваны, как ни парадоксально, перестройкой: в связи с переходом НИИ на самофинансирование их предписано было закончить в 1988 г. Кое-что сделать все же удалось, причем самого пристального внимания заслуживают не только полученные результаты, но и их недостатки.

Распределение скважин по содержаниям. Летом и осенью 1987 г. С.С. Григорьев (КОМЭ. ЦНИГРИ) с группой сотруд­ниц на базе Северо-Чукотской ГРЭ (СЧ ГРЭ) "Севвост-геологии" в пос. Майском обработали все имевшиеся в ее фондах отчеты (их оказалось 26) о разведке Рывеемского россыпного поля за 1971 — 1987 гг. (Тараканов, Григорьев, 1988). Геологоразведочные данные выписывались в таблицы непосредственно из каталогов средних данных, с литологиче­ских разрезов и маркшейдерских планов.

При машинной их обработке, выполненной В.Л. Горштейном в Лаборатории методологии системного проектиро­вания геосистем ВНИИГеоинформсистем Мингео СССР ("Геос"), выяснилось, что к 1987 г. по Рывеемскому полю бы­ло пройдено 27 964 скважин


<< назад вперед >>