Гостиница Ярвил

Но береговая зона (урез во­ды!), вытянутая по падению низменности, — абсурд. Струк­туру поля могли создать, следовательно, только потоки, ори­ентированные продольно — по простиранию низменности и поперечно — по ее падению: Прибрежную — продольные, Основную и ее продолжение — поперечные.

Этот вывод можно конкретизировать. Судя по сочлене­нию зон (см. рис. 5.28) и морфологии рельефа скального ос­нования, Прибрежную россыпь формировали продольные потоки, текшие на северо-запад. Основную — поперечные, впадавшие в них слева. Северо-восточное продолжение Ос­новной — тоже поперечные, но впадавшие в продольные справа, навстречу прарывеемам. Не исключены, конечно, и более сложные варианты.

Были построены карты изоконцентраций золотоносности поля по средним содержаниям в скважинах. С помощью це­лой серии таких карт, последовательно "дозирующих" со­держания, сделана попытка получить вполне объективную и достаточно подробную картину естественной структуры поля золотоносности, выделить площади повышенных концентра­ций и определить, если


<< назад вперед >>
Директору понравилась московская за ее цены на печать флаеров А6.