Гостиница Ярвил

анализе естественной струк­туры золотоносности поля мы столкнулись с неиспользуе­мым прежде ее элементом — площадями и соответственно границами разных плотностей содержаний выше определен­ного уровня. Явное морфологическое несоответствие естест­венной структуры золотоносности и ее промышленной (разведочной) геометризации ставит под сомнение истинность последней и, следовательно, разумность используемых ею процедур.

Получены следующие результаты.

Ручная интерполяция структуры поля 1972 г. по отноше­нию к исходному материалу была исчерпывающе точной. Машинная интерполяция 1988 г. такой же не стала — из-за недостаточного по отношению к исходному материалу раз­решения. Принятый масштаб интерполяции не отвечал уста­новленной разведкой дискретности структуры поля — был много мельче площадной изменчивости содержаний. Это главное, что предопределило приблизительность всех полу­ченных результатов.

И структуру поля мы, по ряду объективных и субъектив­ных причин, проанализировали не исчерпывающе — даже по отношению к построенным с недостаточным разрешением картам изоконцентраций. И просчитали всего один-един­ственный вариант воспроизведения выявленной таким, далеко не полно и не точно, образом структуры


<< назад вперед >>