Этапы выкупа кредитных авто

Многие люди сегодня покупают автомобили в кредит. В дальнейшем перед вами может встать вопрос о реализации транспортного средства. Особенно проблематичным он оказывается, если задолженность перед банком ещё не погашена. Для этого существует услуга, которая называется выкуп кредитных авто в москве. Более подробно о том, как проходит процедура, будет рассказано в настоящей статье.

Порядок действий

Изначально требуется найти компанию, специализирующуюся на выкупе кредитных транспортных средств. Договоритесь о встрече с представителем организации. В ходе неё специально приглашённый эксперт обязательно проведёт оценку автомобиля и назовёт его стоимость. Учтите, если требуется проведение ремонтных работ или замена отдельных запчастей, их сумма будет вычтена из оценочной стоимости.

Если окончательная сумма вас устроит, можно переходить к заключению договора. После этого компания, осуществляющая выкуп авто, начнёт процедуру погашения вашей задолженности перед банком. Когда кредитный договор будет закрыт, с вами произведут расчёт. Окончательная сумма будет составлять разницу между оценочной стоимостью и задолженностью по кредиту. Получить деньги можно наличными, переводом на банковскую карту или счёт.

Такая процедура отличается быстротой и скоростью проведения. Также вам потребуется минимальный пакет документов. Как правило, в него входят гражданский паспорт и идентификационный код, ПТС, кредитный договор и соглашение о залоге. Последний документ, как правило, подшит к кредитному договору.

 

Дата: 17.04.2018.


<< назад вперед >>