Гостиница Ярвил

а также с целью изучения закономерностей изменения литологического состава рыхлых отложений по разрезу и латерали на основе анализа их легкой и тяжелой фракции. Морфогенетические особенности минералов спо­собствуют решению вопросов генезиса полезных минералов и выявления промежуточных коллекторов.

Исследуются пробы из керна буровых скважин, канав, траншей, а также шлихи из отложений водных потоков, прибрежно-морских террас, пляжей, из проб морского дна, пробы-протолочки из различных горных пород. Изучается морфология и размерность, состав и вес отдельных зерен касситерита, золота и других полезных минералов и их спут­ников. Полученные данные используют при составлении раз­личных геологических карт (шлихового опробования, шлихоминералогических, полезных ископаемых и др.), необхо­димых для выбора наиболее оптимального направления поис­ков россыпей касситерита их коренных источников.

Геохимические методы исследований в последние годы становятся ведущими на всех стадиях морских геологоразве­дочных работ на континентальном шельфе, в том числе при поисках и оценке россыпных месторождений. С 1980 г. осу­ществляется совершенствование


<< назад вперед >>
Курьерская доставка по области. Доставка букетов.