Гостиница Ярвил

работ представляют в виде геоэлектрических разрезов, карт изопахит рыхлых отложе­ний, изогипс поверхности коренных пород, графиков и карт поляризуемости, а также вспомогательных карт и графиков различного назначения.

Радио- и каппаметрию применяют в качестве дополни­тельных методов на всех стадиях работ с целью выявления скоплений радиоактивных и магнитных минералов, с кото­рыми могут ассоциировать полезные компоненты, а также для картирования донных отложений различного состава, и проводят попутно с основными видами исследований. Глу­бинность методов — не более 1 м по породе.

В результате работ составляются графики и карты изоли­ний естественной радиоактивности и магнитной восприимчи­вости донных отложений.

Каротаж скважин проводят с целью изучения разреза рыхлых отложений, определения физических свойств пород, слагающих разрез, выделения продуктивных и радиоактив­ных горизонтов и контроля за техническим состоянием скважин. Особенностью каротажных исследований при мор­ских геологоразведочных работах является проведение их, как правило, в обсаженных скважинах. В этом случае могут применяться только методы, не требующие непосредственно­го


<< назад вперед >>
Гибка листового металла королев. Лазерная резка гибка металла.