Какой инструмент нужен для штукатурки стен?

Для того чтобы качественно отштукатурить стены, нужно иметь не только знания и опыт, но и подходящие приспособления. Так, у каждого мастера должен быть набор инструментов http://pro220volt.ru/. Большей частью они универсальные, но есть и узкоспециализированные. Прежде чем приступать к работе, нужно подготовить поверхность. Так, для снятия краски обычно используют наждачную бумагу или металлическую щетку, обои сдирают при помощи шпателя, а старую штукатурку удаляют молотком.

Полезная информация

Каждому мастеру, занимающимся заштукатуриванием стен, обязательно понадобится кельма. Она представляет собой лопатку, при помощи которой состав наносится на поверхность. Для того чтобы повысить скорость этого процесса, некоторые мастера используют ковш. Он бывает обыкновенным и пневматическим. С его помощью можно быстро нанести смесь на вертикальную поверхность.

Еще один необходимый инструмент для мастера-штукатура - это сокол, то есть квадратная пластиковая или металлическая площадка с ручкой по центру. При помощи этого инструмента очень удобно размазывать смесь по поверхности. Кроме того, его можно использовать в качестве переносного дозатора. Раствор накладывают на сокол, а потом при помощи кельмы или ковша наносят на стену. Это позволяет уменьшить количество походов за смесью.

Для того чтобы выровнять слой штукатурки, вам понадобится инструмент под названием правило. Он представляет собой длинную алюминиевую или деревянную планку, которая имеет профильное сечение. После завершения нанесения штукатурки ее затирают специальной теркой.

Дата: 04.10.2019.

<< назад вперед >>
Электрические газонокосилки: . Садовая техника и инструмент.