Гостиница Ярвил

Случайным это быть не могло, тринадцать линий обеспечили надежное перекрытие данных по скважинам.

Разумеется, и эта стратификация — не предел совершен­ства. Проведенные по метровым горизонтам УКБ границы горизонтов лишь намечают, с точностью до 0,5 м, зоны их раздела. Все характеристики горизонтов усреднены переме­шиванием в желонке шлама с метрового интервала. Однако реальность выделенных, пусть в нечетких границах и усред­нение охарактеризованных, геологических тел и полное их соответствие имевшемуся объективному материалу несо­мненны.

Составлялись разрезы 1:500, из-за громоздкости они уменьшены до 1:1000, сведены для анализа в единый блок, но в виде иллюстрации они не воспроизводимы. Вот результаты их анализа.

Как и везде, в основании рыхлого разреза — охристый горизонт. Его вертикальная мощность здесь достигает 12 м, но горизонт сильно размыт, выработки фиксируют его уступ (рис. 5.10) чуть ли не скальной крутизны. По площади он был оконтурен не полностью, но реликтовость его очертаний не­сомненна (см. рис. 5.3). Крайние скважины вскрыли его на глубине 52 м, где мощность его составляла 10 м.


<< назад вперед >>
Продаётся в Москве.