Гостиница Ярвил

залегают песчанистые алевриты с переменным, но в общем незначительным количеством щеб­ня, дресвы и гальки, плохо, как правило, окатанной, выде­ленные за свою желто- или желтовато-серую окраску в жел­тый горизонт.

Начинается он часто с первой же уходки, т.е. практичес­ки ото льда (воды) в губе. Максимальная глубина залега­ния — 45 м, а максимальная вертикальная мощность — всего 22 м. Он в свою очередь подвергся глубокому размыву, ино­гда от него сохраняются в разрезе совсем небольшие линзы.

Стратиграфически выше, но в том же высотном диапазо­не и на всех без исключения перечисленных горизонтах вплоть до скалы залегают алевриты темно-серого горизонта. Отличаются они только окраской,   обусловленной,  скорее всего, тонко рассеянной в них органикой. Начинаются они, как и желтые, с первой уходки, максимальная глубина зале­гания — 48 м, максимальная вертикальная мощность 46 м. Линия 16 подсекла внутри горизонта две мощные, до 10 — 15 м, линзы речников, в которых обломки преобладают над алевритовым заполнителем.

Желтый и темно-серый горизонты — это и есть долин­ные отложения ("комплекс") магистральной гидросети. Их нет ни в склоновом, ни в равнинном комплексе


<< назад вперед >>
От изготовителя с наполнителями, можете быть уверены в защите от холода.